Сверхъестественное. Правила судьбы.

Объявление



















НАВИГАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ


МОДЕРАТОРЫ
АКТИВИСТЫ НЕДЕЛИ


ПОСТ НЕДЕЛИ



СОБЫТИЯ В ИГРЕ

ПАРТНЕРЫ




Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сверхъестественное. Правила судьбы. » Flashback » Попытка не пытка


Попытка не пытка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники:
Сэм Винчестер-Джо Харвелл-Руби-Майкл Эллиот
Описание:
Сэм лишился брата, которого адские псы утащили в преисподнюю. Как вызволить его оттуда? Может быть знает ясновидящая? А может быть демон? Но помощь друга всегда уместнее. Джо и Сэм пытаются при помощи любых средств вытащить Дина.
Очередность:
Джо-Сэм-Руби-Майкл

0

2

Стояла туманная ночь. Туман казался неподвижным и поглощал все окружающие предметы. Он стелился по аллеям и улицам, запускал свои щупальца в печные трубы и как бы подпирал прочные стены. Эффект мрачности усиливал достаточно сильный дождь.
«Этого просто не может быть»,- думала Джо, сворачивая к круглосуточному магазинчику. Она заглушила мотор и на мгновение положила голову на руль, почувствовав полную опустошенность. Звонок Сэма просто шокировал ее. Дин, Дин Винчестер – человек, в которого она влюблена, теперь мертв. Его на куски разодрали адские псы, а его душа мучилась в Аду. После этого звонка Джо как с цепи сорвалась. Заполнив сумку всеми необходимыми вещами, девушка бросилась в дорогу к Сэму. Она просто обязана ему помочь!
Джо старалась всю дорогу думать лишь о том, чтобы правильно вести машину. Тем более что туман становился гуще, а дождь сильнее. Ей хотелось орать от отчаяния и реветь от обиды. Даже неизвестно, какое чувство было сильнее. Почему они не позвонили раньше? Может быть, вместе они нашли бы выход из этой ситуации. В этом все Винчестеры, предпочитают скрывать все свои проблемы, чтобы не насолить другим.
Купив бутылку воды, Джо снова отправилась в путь. Еще пару часов на скорости, превышающей сотню, и она окажется у Сэма. Они обязательно вытащат Дина из Ада, даже если придется перевернуть все с ног на голову!
Дальнейшая дорога прошла как в тумане, сконцентрировавшись на трассе, девушка гнала в Понтиак к Сэму.
«Скорее всего, Сэм не ожидает меня так рано»,- Джо посмотрела на часы. Те покорно показывали 5:40 утра. Глубоко вздохнув, Харвелл вылезла из машины и, взяв в руки сумку, направилась в отель «Astoria», где остановился младший Винчестер.
-Вам помочь, мисс?- сонно, но вполне дружелюбно спросил один из сотрудников отеля.
-Нет, спасибо, я к другу,- ответила Джо, чуть ли не бегом поднимаясь по лестнице, по пути выжимая мокрые волосы, которые успели промокнуть, пока девушка добиралась от парковки к отелю.
И вот она стоит у двери с номером 207 в красном сердце, сконфуженно поднеся руку к двери, Джо еле слышно постучала.
«Что за черт со мной творится?»- выругалась она про себя, постучав в дверь достаточно громко. Сейчас она была раздражена и в первую очередь хотела навалять Сэму.

+2

3

Сэм перелистывал страницу за страницей книги, которую подкинул ему Бобби. Очередная чушь про связь с умершими. Книжонка для огадлелых  школьниц, решивших поиграться в ведьмочек, но чем черт не шутит.
Винчестер сделал большой глоток виски, поморщился и оттер капли, упавшие на подбородок рукавом рубашки.
С момента смерти Дина, парень практически не прекращал злоупотреблять спиртным. Оно хоть как-то помогало забыться или заснуть хотя бы на несколько часов. Но даже во сне он видел брата, плоть которого рвут адские псы и просыпался в холодном поту.
Он искал, искал не переставая решение, но все было в пустую. Даже демон перекрестка отказался от сделки с ним, посмеявшись над налакавшимся здоровяком и дав понять, что старший Винчестер нужен им в аду, а свою душонку пусть Сэмми оставит при себе.
Парень вновь наполнил стакан до краев и смахнул бутылку со стола. Та с грохотом покатилась по полу, звонко ударившись о стену. Буквы плыли перед глазами, но он продолжал щурясь выискивать нужные строки.
-Да пропади все пропадом! - не выдержал Сэмюэль, отшвырнул книженцию подальше от себя и влил в себя спиртное. Слезы вновь застыли в глазах. То ли от крепости алкоголя, то ли от нахлынувших воспоминаний о брате. Импала, его пистолет с перламутровой рукояткой, куча кассет с музыкой, которая так доставала младшего... Губы чуть тронула улыбка при мысли о том, как они подшучивали друг над другом, а теперь его нет рядом. Он горит на адской сковородке, расплачиваясь за жизнь младшего братца.
Если бы Сэм не обещал продолжать битву, не сдаваться, то он отправился бы прямиком вслед за братом, но обстоятельства складывались по-другому.
Внезапный стук в дверь чуть протрезвил Винчестера. Он достал из-за пазухи револьвер и чуть пошатываясь тихонько приблизился к выходу.
Рванув на себя ручку, он наставил пушку на визитераю
-Я никого не жду, - буркнул он, не удосужившись разглядеть кто стоит перед ним.

+3

4

С секунду Джо удивленно разглядывала перед собой дуло револьвера. Недовольно подняв глаза, она посмотрела на младшего Винчестера. Тот, мягко говоря, выглядел ужасно. Даже если сейчас начать их сравнивать, с огромной уверенностью можно было сказать, что уставшая Джо с синяками под глазами, вся промокшая и даже пару раз жалко шмыгнувшая носом, выглядела намного лучше, чем Сэм. Шумно выдохнув, Харвелл легким движением руки отвела от себя револьвер и, пихнув плечом Сэма, зашла в номер.
-Спасибо, такого душевного приветствия я явно не ожидала,- буркнула Джо, кинув сумку на кровать.
По пути Харвелл успела споткнуться об парочку бутылок и почувствовать запах алкоголя, витавший во всем номере.
-У тебя тут миленько, сразу чувствуется, что нужна женская ручка, иначе ты скоро утонешь в море разбросанных книг и бутылок,- протянула она, оглядывая полнейший беспорядок
-В "Доме у дороги" запашок был и то получше,- констатировала она, смотря на пошатывающегося Винчестера, который, по всей видимости, до сих пор переваривал информацию. Девушка взяла Сэма за руку и посадила на кровать.
-Знаешь…- начала она после недолгой паузы, дрожа от холода, ведь ее одежда вся промокла,- выглядишь ты ужасно. Я не умею подбадривать, я знаю, что тебе плохо, но я приехала, чтобы помочь. Мы обязательно его вытащим!- выпалила она, смотря в глаза младшему Винчестеру.
Сначала она хотела обнять Сэма, но вместо этого щелкнула его по носу. Все желание вмазать ему исчезло. Сейчас она была готова сделать все для возвращения Дина, но в первую очередь она должна была привести в порядок себя и Сэма.
-У меня есть одно условие! Обещай больше не пить,- Джо демонстративно пихнула ногой валявшуюся рядом бутылку.
Девушка встала и,достав из сумки сухие вещи, повернулась к Сэму.
-Я переодеться, как видишь, вся промокла, где я могу взять полотенце?

Отредактировано Joanna Harvelle (2012-09-23 21:19:36)

0

5

Руби возникла на улочке не неподалеку от отеля в котором остановился Сэм. Ад стоял на ушах, потому как наконец-то в когтистых лапах демонов оказался один из таких ненавистных им Винчестеров. Ей стоило огромных усилий выбраться наверх, но это не имело значения, ведь Сэм мечтал ее уничтожить после всего, что она натворила.
Ну и что ты ему скажешь, Руби? Привет, Сэм, я знаю как тебе помочь? Да ни черта ты не знаешь! Он подумает, что ты хочешь заманить его в очередную ловушку! Что сделает его подружка, увидев тебя? Детка, тебе обеспечена порция святой воды!
Блондинка тряхнула головой, пытаясь отогнать дурные мысли. Она понимала, что внутренний голос во многом прав. У нее действительно не было четкого плана, но была возможность попасть в Ад без лишних проблем, подозрений и вопросов. Ведьма грустно улыбнулась, ведь она действительно намеревалась помочь.  Только вот поверил ли ей младший Винчестер? Старший бы точно не поверил, но Сэм и Дин разные люди, и еще есть надежда, что ей удастся достучаться до мужчины. Главное, чтобы эта Джо не мешалась под ногами.
Руби тяжело вздохнула, подходя к дверям отеля. Да, она уже знала, что Харвелл приехала в гости к Сэму и ничего не могла с этим поделать. Девушка толкнула тяжелую скрипящую дверь и оказалась в теплом, хоть и немного убогом холле гостиницы. Казалось, что сотрудники отеля не спят.
Еще бы! Джоанна Харвел не могла пройти тихо, чтобы не привлекать к себе внимания!
На губах светловолосого демона появилась ухмылка. Она не испытывала любви к этой девушке, ведь члены ее семьи, как и она сама, были охотниками и убивали таких как Руби.
- Леди, вам нужна помощь?
- Подскажите пожалуйста, куда прошла светловолосая девушка? Просто о ней беспокоится ее мать..
На лице сотрудника отеля отразилось недоумение и он указал на лестницу.
- Большое спасибо!
И Руби с очаровательной улыбкой поднялась по лестнице и подошла к двери Сэма. Она замерла на мгновение и прислушалась к тому, что происходит за дверью.

+2

6

Сфокусировавшись на визитере, Сэмми охнул и был буквально сдвинут в сторону изящными, но довольно крепкими ручками.
-Джо! - на выдохе сказал он, оглядывая внезапную гостью.
-Спасибо, такого душевного приветствия я явно не ожидала,- она прошла в комнату, оглядываясь по сторонам. Естественно парень не ждал никаких гостей, особенного женского пола.  Сейчас ему совершенно не хотелось нравоучений, сочувствия, пускай и не фальшивого, печальных взглядов и объятий. Ему просто хотелось одиночества.
-У тебя тут миленько, сразу чувствуется, что нужна женская ручка, иначе ты скоро утонешь в море разбросанных книг и бутылок, - парень развел руками и плюхнулся, ведомый твердой рукой подруги, на не застеленную кровать, украшенную пивными банками и коробками от китайской еды.
-Не ждал гостей, - буркнул Винчестер, пытаясь натянуть на весь этот бардак хотя бы покрывало.
-Я не умею подбадривать, я знаю, что тебе плохо, но я приехала, чтобы помочь. Мы обязательно его вытащим! - услышал он сквозь хмельной туман бодрый голосок и еще вдобавок получил щелчок по носу.
-Ага, - поморщился Сэм, потирая "нюхальник", - как будем вытаскивать? Электрички в ад не ходят, - съязвил он и попробовал подняться, но его попытка не увенчалась успехом и, здоровяк снова увалился на свое "безупречное" ложе алкаша.
-У меня есть одно условие! Обещай больше не пить, - сейчас она напоминала ему назойливую мамашу, от которой нужно срочно отделаться. Он поднял руки вверх и постарался сделать очень серьезную мину.
-Завтра же закодируюсь, только вот тебе советую вернутся к матери и не лезть в самое пекло, - в третий раз его попытка подняться на ноги увенчалась успехом.
-Я переодеться, как видишь, вся промокла, где я могу взять полотенце? - видимо слова Сэмми так и не долетели до прекрасных ушек Джоаны, и она решила обосноваться в загаженном номере друга.
-В ванной, наверное, - устало пролепетал он и, скрестив руки на груди, оперся о входную дверь, наблюдая за перемещениями подруги.

+1

7

-Ладно, начинающий алкоголик, я в душ, скоро вернусь, не скучай,- махнула рукой Джо и скрылась за дверью.
Очутившись в ванной, она бросила на маленький столик вещи и осела на пол, обняв колени руками. Почему-то хотелось плакать, хотя Харвелл никогда не была особо сентиментальной, предпочитая более "пацанское" отношение к жизни. Спросите почему? Да потому, что так легче жилось. Женщины более чувствительны, чем мужчины, а следовательно, приходилось лишний раз получать ту или иную порцию эмоций. Зачем? С мужскими повадками намного легче.   
Наверное, только сама Джо знала о своей более "женской половине", остальным она предпочитала показывать себя как вечно веселую "сестренку Джо", не унывающую в любой ситуации, не дающей слабину. Скорее всего, это все пошло от любви к отцу. Джо, которая толком и не знала его, считала его своим кумиром. Настоящий мужчина, охотник, защитник, которого  ее мать, ужасно любила. Потерять любимого было для Элен очень тяжело, но, маленькая Джо помогала справиться с болью.
«Вздохни глубже и успокойся,- приказала себе Джоанна, -Сэм скоро отойдет, Дин вернется и все будет хорошо
Мысль оказалась на самом деле дикой, но вполне нормальной для ее перенапряженного за последние несколько дней мозга. Она была вынуждена признать: напряжение ее столь велико, что какому-то бедняге, осмелившемуся перейти ей дорогу, точно бы не поздоровилось.
Достав нож отца, Джо повертела его в руках, это всегда успокаивало ее, когда она нервничала.
"Нечего тут рассиживаться,"-  приказала себе она, вставая с пола.
"Если я буду тут сопли распускать, то буду только помехой и так подавленному Сэму,"- решила Харвелл, раздеваясь.
Душ немного освежил Джо, напряжение исчезло, а мысли более-менее пришли в порядок. Сейчас Харвелл, открыв кран, задумчиво разглядывала поток воды, который, ударяясь о раковину, разлетался на несколько сантиметров маленькими каплями. Медленно поднеся руку, она провела ей по влажной керамической поверхности.
«Кажется, я слишком задержалась,»- посетила ее мысль, и девушка вышла из ванной комнаты.

+1

8

Руби усмехнулась, слушая болтовню Джо. Она прекрасно понимала, что девушка мало чего может сделать, хотя была и полностью солидарна с тем, что младшего Винчестера нельзя оставлять наедине с бутылкой алкоголя. Демоница не представляла, что скажет ему сейчас. Не представляла она и того, как на нее отреагирует Сэм, уж о Харвелл блондинка вообще старалась не думать. Но как только дверь в ванную захлопнулась, бывшая ведьма поняла, что вот ее звездный час. Она громко постучала в дверь. Через некоторое время она наконец открылась.
- Ну здравствуй, Сэм.
Девушка прошмыгнула внутрь комнаты и тут же сморщила нос.
- Тебе однозначно пора прекращать пить.
Демоница обернулась к Винчестеру с милейшей улыбкой.
Только не нужно на меня смотреть так, словно ты хочешь меня убить, хорошо? И передай своей подружке, что без меня вы все равно не  справитесь. Я знаю, где держат Дина. Я даже видела его. Выглядит он, откровенно говоря, очень паршиво. Его пытают, Сэм. Я не буду рассказывать тебе всего, потому что иначе ты только взбесишься. Но я могу вам помочь. Вам могут помочь мои скромные знания.
Она кружила по комнате так, чтобы все время видеть лицо охотника. Когда шум воды в ванной прекратился, Руби глубоко вздохнула, зная, что Джо не так просто убедить в своих искренних намерениях.

0

9

Голова невыносимо гудела от выпитого и от шума, который создавала Джо, перемещаясь по его номеру. И хлопок двери в ванную был словно удар молотом о наковальню.
Сейчас она начнет интенсивно носится по комнате, назойливо предлагая все те методы, что Сэмми уже испробовал и вгонять его в еще большую и огромную яму тоски по брату. Девушка тоже скорее всего тосковала по дерзкому немного грубоватому бабнику Винчестеру, но ей было не понять, что сейчас испытывает младший.
Дин ему был не только братом - защищал, воспитывал, обучал постоять за себя, в общем, выполнял функции отца, когда тот отсутствовал, а отсутствовал он постоянно. И братья постепенно стали частью друг друга. даже находившись вдали от Дина, в тот момент, когда Джон указал ему на дверь, Сэма всегда тянуло к родственнику со страшной силой, но обида была сильнее. а теперь его вообще нет.
Глаза снова застеклянели от застывших слез. Он вытер их тыльной стороной ладони и начал озираться в поисках початой бутылки бурбона, чтобы вновь почувствовать льющийся по пищеводу огонь алкоголя и забыться хоть на секунду, а потом уже твердой рукой выпроводить Джоанну домой к мамочке.
Сэм только было успел сделать шаг в сторону стола, как дверь распахнулась и на пороге нарисовалась.... Руби.
- Ну здравствуй, Сэм. - Мужчина застыл в нерешительности. В ванной плескалась подруга и ей сейчас совершенно ни к чему было видеть демоншу в "хоромах",- Тебе однозначно пора прекращать пить.
Винчестер скривился, подобрался к заветной бутылке и сделал большой глоток.
-Шла бы ты откуда прикатилась, - пробормотал он, не обращая внимание на то, что девица в нетерпение нарезает вокруг него круги, - а то у меня от тебя морская болезнь начинается.
-Я знаю, где держат Дина. Я даже видела его. Выглядит он, откровенно говоря, очень паршиво. Его пытают, Сэм, - здоровяк остановился и уставился на Руби во все глаза. В мгновение ока он оказался рядом с демоншей и схватил ее за плечи.
-Ты можешь с ним связаться? Может передать ему, что я пытаюсь найти выход? - скрип открывающейся филенки двери немного привел его в чувства, и он ослабил хватку, но взгляда от чертовки не отвел. В комнате явно появилась Джо, которой нужно было объяснить что происходит.
Винчестер чуть не застонал. Ну какого черта так все нескладно получается. Харвелл явно не захочет работать в одной связке с демоном, но с другой стороны ее и спрашивать никто не будет.
-Джо, познакомься, это Руби и она - демон, - Сэм чуть отступил в сторону, давая девушкам полюбоваться друг на друга.

+1

10

Джо замерла в дверном проеме.
"Так,либо у меня галлюцинации,либо Сэм вызвал девочку на одну ночь,"- насмешливо промелькнуло в голове у Джоанны,но все же элемент неожиданности сыграл свою роль.
-Какого черта?- Харвелл в непонятках смотрела то на Сэма, то на довольно-таки симпатичную блондинку.
-Джо, познакомься,это Руби и она - демон,- Сэм отступил чуть в сторону,видимо, давая Джоанне рассмотреть свою новую знакомую получше.
"Руби?Демон?"- происходящее никак не хотело укладываться в голове у Джо, уж слишком неожиданным было появление барышни, а уж что говорить про ее сущность.
"Сэм связался с демоном? Или она пытается его убить?"- мелькали мысли одна за другой.
"Но, если бы она хотела его убить, то сделал бы это,"- успокоила себя Харвелл. Но тогда оставался первый вариант, что ж, самое, пожалуй, ужасное, что еще могло случиться. По-этому мисс Харвелл предпочла забыть о своем "первом варианте".
-Прости,кто?- вздернула Джо бровь, гневно смотря на Сэма. -Твой юмор стал настолько паршивым? - огрызнулась она,не выдержав.
Связь Сэма с демоном никак не укладывалась в голове. Да какая там связь?! Быть этого не может! Неужели младший Винчестер настолько спился и слетел с котушек? Ну...тогда стоит ему помочь.
Джо спокойно подошла к сумке и достала флягу со святой водой.
-Демон говоришь...-задумчиво начала она,не поворачиваясь. -Тогда ей стоит попробовать этого, рассказать все,что она знает о Дине и быстро убираться отсюда, пока не поздно,- прошипела Харвелл.
-Раз уж ты настолько сошел с ума,Сэм,- добавила она,повернувшись, и потрясла флягой.
-Испить не желаете?- обратилась она к Руби.
Кажется, Джо поддавалась влиянию сумасшедшего Винчестера, но нападать на демона она не спешила.

+1

11

Его остекленелый взгляд наводил на нее ужас. Руби не могла предположить, что Сэм может стать таким... Она смотрела на него с жалостью и тоской. Услышав о Дине, о взял ее в руки с такой силой, что демонице стало больно, но вырываться из мертвой хватки Винчестера не имело никакого смысла.
О, как бы она хотела оттянуть знакомство с Джоанной Харвелл, но ничего не могла сделать, блондинка уже стояла на пороге ванной.
На вопрос Сэма до ее появления бывшая ведьма ответить так и не успела, ведь Сэм уже представил их друг другу и отошел. Руби бросила оценивающий взгляд на подругу Винчестеров.
Не дурна собой...
-Джо, познакомься, это Руби и она - демон - Руби уставилась на Сэма чуть сощуренными глазами на мгновение, она не могла поверить, что он вот так взял и выложил все карты перед Джо. Спустя мгновение она закатила глаза, сложив руки на груди.
- Ты просто молодчина, Сэм! Поздравляю. Сейчас будут пресечены все мои попытки помочь и ты лишишься возможности..
Реакция Джо была вполне предсказуема. Руби хмыкнула, все еще надеясь на то, что Винчестер остановит свою подругу. Девушка перевела взгляд на юную Харвелл.
- А ты похожа на своего отца, Джоанна...
Глаза Руби сделались черными на мгновение, дабы показать Джо, что Сэм не лжет ей. Она не сводила глаз с юной охотницы, не желая чтобы та приближалась.
- Сэм, если я очень изловчусь и мне удастся всех обмануть, то смогу сделать то,  чем ты меня просишь. Но только будучи живой.
Руби фыркнула, бросив взгляд на Харвелл.
Нет, благодарю.

Отредактировано Ruby (2012-10-23 00:05:59)

+1

12

Сэм переводил взгляд с одной девушки на другую.
-Какого черта?-  Джо прямо таки плевалась огнем. Дай ей в руки демонский ножичек, и она воткнула бы его Руби в горло по самую рукоятку, чтобы та отправилась восвояси. Но демонша стояла высоко подняв голову, готовая отражать нападки охотницы. Просто прекрасно. Первое, что пришло в голову парню, это схватить куртку, прыгнуть в импалу и умчаться куда подальше. Нет ничего страшнее "бабских" разборок.
- Ты просто молодчина, Сэм! Поздравляю. Сейчас будут пресечены все мои попытки помочь и ты лишишься возможности.. - Винчестер пожал плечами и тяжело опустился на стул, в ожидании продолжения банкета и продолжение не заставило себя ждать. Глазки чертовки налились угольно черным, что подтверждало принадлежность новоиспеченной гостьи к дьявольскому братству, и она не упустила возможности отпустить "шпильку" в адрес Харвелл.
- А ты похожа на своего отца, Джоанна...- зная, как болезненно Джо относится к воспоминаниям о своем родителе, Сэмми вытянулся в струну, готовый защищать подругу от нападок демонши. Даже не смотря на то, что Руби помогал им с Дином, она все-равно оставалась приверженцем вражеской стороны и от нее можно было ожидать чего угодно.
Харвелл достала из своей сумки блестящую фляжку и твердым шагом направилась к черноглазой красотке.
-Демон говоришь...Тогда ей стоит попробовать этого, рассказать все,что она знает о Дине и быстро убираться отсюда, пока не поздно,- Руби явно задела ее за живое, но Сэма это мало интересовало сейчас. Главное для него была сейчас информация о вызволении брата, и если у демонши было что-то реально действенное, то он был готов выставить рвущуюся в бой Джо за порог прямо сейчас.
- Сэм, если я очень изловчусь и мне удастся всех обмануть, то смогу сделать то,  чем ты меня просишь. Но только будучи живой. - Сэмми кивнул, подошел к Джо, взял ее за плечи и с мягким нажимом усадил ее в продавленное кресло, шепнув на ухо.
-Если ты сейчас не успокоишься, то мне придется попросить тебя уйти, - сам он взгромоздился на стол, стоящий рядом, спихнув прямо на пол несколько раскрытых книг.
-Говори по делу и быстро, - лицо его было полно решимости к действиям.

+1

13

Джо была в ярости. Сейчас она была даже готова разнести всю комнату в пух и прах.
-А ты похожа на своего отца, Джоанна...- Харвелл замерла. Упоминание об отце больно кольнуло сердце.
-Откуда ты его знаешь?- ее удивлению не было предела.
Вопрос был вполне глупый, но, все же, Джо решила спросить, может быть, ее новая знакомая знала какие-либо подробности об ее отце, а одержимая этим человеком Харвелл желала знать все.
- Сэм, если я очень изловчусь и мне удастся всех обмануть, то смогу сделать то,  чем ты меня просишь. Но только будучи живой. – Джо сразу стало понятно, что демонша может не только сообщить что-то интересное, но и внести свою лепту в спасение Дина, по-этому он решила не трогать ее, пока что.
-Если ты сейчас не успокоишься, то мне придется попросить тебя уйти,- Сэм мягко взяв Джоанну за плечи, бесцеремонно усадил ее в кресло.
Джо фыркнула.
-Ну да, конечно, а то я так сразу и отстану,- буркнула она себе под нос так, чтобы никто не услышал.
Или Винчестер младший забыл насколько Джо настырна, или он просто ее недооценил.
Харвелл внимательно наблюдала за Сэмом, который уселся на стол, скинув  мешавшие ему книги.
-Говори по делу и быстро, - решительно произнес он.
Харвелл поняла ,что если бы она хотела ему помешать, то у нее все равно бы ничего не получилось. Тем более, было видно, что Сэм, также, как и Джо, не доверяет Руби. По-этому, Джоанна отвела взгляд от младшего Винчестера и посмотрела на блондинку.
«Надеюсь, ты нам поможешь»,- пронеслось в ее голове.
И все же, как меняется жизнь! Если бы не произошел ряд событий, Джо бы никогда не связалась с демоном. Да ей бы даже мысль такая не пришла! А сейчас она сидела и, выжидающе наблюдая за новой знакомой, ждала ответа.

+1

14

Руби стояла, скрестив руки на груди, наблюдая за Сэмом и его подругой. Она знала насколько Харвелл тяжело слышать об отце и хотела сделать ей больно. Намеренно. Но увидев выражение лица Джо, Руби пожалела об отпущенной колкости, уж больно сильно перекосило подругу Винчестеров.  Стало ее даже немного жаль. А вообще об отце Джоанны часто вспоминали в аду, но это сейчас не имело к делу никакого отношения, она может быть когда-нибудь и расскажет охотнице все, что  знает, но находится она сейчас здесь не за тем, чтобы распускать адские сплетни и разговоры.
Как она и ожидала, на Сэма подействовали ее слова. Он пытался усмирить свою подругу и даже пригрозил выпроводить ее вон, если ей этого не удастся. Но юная Харвелл пошла в отца. Она внимательно следила за Руби и не пыталась ее убить. Пришло время рассказать то, что она знала,но только не все. Ведь юная охотница горяча в своих действиях, как говорили, и просто убьет бывшую ведьму, как только в ней отпадет необходимость. Демон прекрасно видела, что ни Винчестер, ни Харвелл ей не доверяют. Но у них не было выбора, ведь только она могла попасть в ад и не вызвать подозрений.
- Дина охраняет множество демонов и просто так к нему не пробраться. Как я уже говорила, его пытают. Поверьте, в аду есть мастера этого искусства. Твой брат силен, Сэм, но не настолько, чтобы вечно терпеть эти муки. Рано или поздно он сдастся и тогда.. Тогда не будет существа в аду опаснее него.Нельзя допустить этого. Он боролся со злом лишком долго и слишком многие желают его уничтожить, но на него другие планы.
Руби не обращала на Джо никакого внимания, она говорила с Сэмом, не сводя с него карих глаз. Его лицо в первые минуты не выражало ничего.
- Дин держится.. пока. Он только огрызается на издевки демонов. Так что вы им можете гордиться. Я подобралась достаточно близко, чтобы увидеть его, но мне будет сложно подобраться ближе, ведь многие мнят меня предателем.. из-за тебя, Сэм.
Девушка сверкнула глазами в сторону младшего Винчестера, чуть заметно улыбнувшись.

+2

15

Сэм чувствовал спиной напряжение Джо. Ей явно хотелось с ног до головы облить Руби святой водой, но предупреждение мужчины и слова демонши о Дине немного остудили огонь, бушующий внутри Харвелл. Она что-то пробубнила в ответ на его строгий тон и притихла, выражая готовность выслушать чертовку.
- Дина охраняет множество демонов и просто так к нему не пробраться. Как я уже говорила, его пытают, - Сэмми судорожно сглотнул, пытаясь скрыть ту боль, которая горячей волной окатила его душу. Брат испытывает адские муки из-за него. Пускай это был выбор Дина - заключить сделку с демоном перекрестка и отдать себя на растерзание адским псам, все это было сделан ради младшего. Все события того ужасного дня будто в быстрой перемотке пронеслись у него перед глазами - Лилит в теле Руби, псы, рвущие брата, кровь, крики и много боли....
-Рано или поздно он сдастся и тогда.. Тогда не будет существа в аду опаснее него.Нельзя допустить этого. - Продолжала демон, глядя на Сэма, но тот никак не мог прийти в себя от воспоминаний, брови его были нахмурены, кулаки воинственно сжаты.
-Я подобралась достаточно близко, чтобы увидеть его, но мне будет сложно подобраться ближе, ведь многие мнят меня предателем.. из-за тебя, Сэм. - Парень хмыкнул, встал на ноги и прошелся по комнате. Нужно действовать быстрее. Даже не смотря на то, что Дин силен, всякому терпению приходит конец, и он может стать...
-Это твой выбор. Я за тобой не бегал и о помощи не просил. Ты сама сюда пришла и значит для тебя в этом есть выгода. Прости, но как то не верится мне, что ты - добрая самаритянка - Сэмюэль остановился напротив Руби и скрестив руки на груди пристально посмотрел на нее, словно решая стоит ли ей доверять.
-На самом деле мы с Бобби кое-что разузнали. В Колорадо живет девушка, и она ясновидящая. Зовут, кажется, Наташа Браун, но не в этом суть. Она сильнее чем думает сама, и может увидеть некоторые детали,  о которых мне необходимо знать. Скажи мне, Руби, имя Майкл Эллиот ни о чем не говорит тебе?

+2

16

Джо ожидала,что Руби проигнорирует ее вопросы,но твердо решила,что когда придет время, Харвелл обязательно задаст ей парочку вопросов. Сейчас же она просто решила помалкивать,потому что на данный момент главной проблемой являлся не ее отец,а Дин.
- Дина охраняет множество демонов и просто так к нему не пробраться. Как я уже говорила, его пытают. Поверьте, в аду есть мастера этого искусства. Твой брат силен, Сэм, но не настолько, чтобы вечно терпеть эти муки. Рано или поздно он сдастся и тогда.. Тогда не будет существа в аду опаснее него.Нельзя допустить этого. Он боролся со злом лишком долго и слишком многие желают его уничтожить, но на него другие планы, -начала рассказ Руби, Джо слушала внимательно, жадно впитывая информацию.
Другие планы? Какие другие планы?- крутилось в ее голове,но она понимала,что сейчас Руби и Сэм беседуют скорее друг с другом и в разговор втягивать ее не желают.
Харвелл подперла подбородок рукой и равнодушно переводила взгляд с Руби на Сэма и наоборот.
- Дин держится.. пока. Он только огрызается на издевки демонов. Так что вы им можете гордиться. - продолжила демонесса.
Конечно, Дин держится, другого быть и не может,- успокоила себя Джоанна. По-другому она думать и не могла, остальные мысли насчет Дина казались ей,как минимум, дикими.
-Я подобралась достаточно близко, чтобы увидеть его, но мне будет сложно подобраться ближе, ведь многие мнят меня предателем.. из-за тебя, Сэм,- демонесса многозначительно посмотрела на младшего Винчестера, а Джо лишь пожала плечами.
Ее совершенно не касались прежние отношения Руби и Сэма, как бы ей не было интересно, но интерес ушел на задний план, сейчас перед ней маячила ее цель,то зачем она прибыла сюда: спасения старшего Винчестера.
-Это твой выбор. Я за тобой не бегал и о помощи не просил. Ты сама сюда пришла и значит для тебя в этом есть выгода. Прости, но как то не верится мне, что ты - добрая самаритянка,-парировал Сэм, а Джо согласно кивнула головой. Ей самой не совсем хотелось верить Руби и она понимала,что та имеет какую-то выгоду в спасении Дина.
-Но все же выбора у нас нет,- Джо задумчиво перевела взгляд на окно, за которым красовался пейзаж уходящей ночи. Небо уже стало серым, всего-ничего и на нем уже будет сиять кровавый хаос восходящего солнца.
-На самом деле мы с Бобби кое-что разузнали. В Колорадо живет девушка, и она ясновидящая. Зовут, кажется, Наташа Браун, но не в этом суть. Она сильнее чем думает сама, и может увидеть некоторые детали,  о которых мне необходимо знать. Скажи мне, Руби, имя Майкл Эллиот ни о чем не говорит тебе?
-Демоны, теперь ясновидящие,- недовольно шепнула сама себе Джо.
Но она понимала: в этом деле им понадобится любая помощь.
Харвелл встала и подошла к окну. Потихоньку небо начинало приобретать красноватый оттенок. Она скрестила руки на груди и тяжело вздохнула.
-Ну, и что за Майкл?- нетерпеливо отозвалась она,не сводя глаз от пейзажа за окном.

+1

17

Руби не сводила глаз с Сэма, от него зависело сейчас слишком многое. Он очень изменился с их последней встречи, хотя этому можно  было не удивляться - мальчик сильно вырос, потеряв брата. Это "вырос" выражалось не только в том, что он начал запивать свое горе алкоголем. Если раньше он мог положиться на брата, то сейчас он остался один. Демон сильно сомневалась в том, что Джо сможет минимально сравниться с Винчестером-старшим. На губах Руби возникла усмешка и она бросила быстрый взгляд на девушку, стоящую напротив. Она, как видимо старалась не думать, откуда Сэм знает демона и какие отношения их связывали когда-либо. Харвелл старалась вообще не показывать своей заинтересованности.
- Скажи мне, Руби, имя Майкл Эллиот ни о чем не говорит тебе?
Бывшая ведьма устремила удивленный взгляд на охотника.
- Майкл Эллиот? Ты наверное шутишь, да? - девушка сморщила свой аккуратный носик. - Это не демон, это скорее... Скорее низшая форма жизни. Он отброс демонского общества, изгой, не имеющий за душой, которой у него к слову нет, ничего, кроме желания доказать всем, что он чего-то может. Я не помню толком, чего он такого натворил, но он пустое место, даже хуже. Я не могу поверить в то, что ты хочешь обратиться к нему. Я знаю куда более надежный способ узнать все, что тебе нужно.
Руби фыркнула, переведя взгляд на окно.
- Ты правда наверное не согласишься. И что за ясновидящая?

0

18

После рассказал Руби о том, как тяжко приходится брату в преисподней, Сэмми не мог отделаться от картинок плотно врезавшихся в его сознание - брат горящий в адском пепле. Он подошел к столу, открутил крышку от бутылки с виски и, сделав большой глоток, поморщился. Нужно доставать братца оттуда. Неровен час чувство вины сожрет и младшего, а тогда жертва Дина будет никчемной.
-Но все же выбора у нас нет, - услышал он за спиной голос Джо и чуть заметно кивнул головой. От людей, всех этих книжек и заклятий нет толка, то волей не волей придется связаться с демонами.
Джоана неспешно подошла к окну, задумчиво разглядывая закат. Наверняка, мысли ее были не менее печальны, судя по тоске в глазах.
-Ну, и что за Майкл? - спросила она, не отрывая взгляда от сгущавшихся сумерек.
-Он - демон, - коротко ответил Сэм, снова прикладываясь к бутылке и тут Руби разразилась в проклятиях.
-Это не демон, это скорее... Скорее низшая форма жизни.Я знаю куда более надежный способ узнать все, что тебе нужно. - Винчестер хмыкнул и, поставив виски на стол, приблизился к демонше.
-Я не верю тебе. Ты обещала мне изначально, что знаешь метод, как избавить брата от адских мук, но соврала. Так что твое мнение об Эллиоте меня совершенно не волнует. - Она демонстративно, так же как и Харвелл установилась на ночной пейзаж в окно.
-Я встречался с той самой Браун, и она сказала, что Майкл это одна единственная надежда. Он вроде как отколовшийся демон-перекрестка и не играет по вашим демонским правилам. - Он подошел вплотную к черноглазой и схватил ее за предплечья.
-Ты мне нужна для того, чтобы найти Эллиота. Рассказывай, что ты знаешь про него. - Глаза Сэма наполнились смесью гнева и отчаяния.

0

19

Оторвав взгляд от пейзажа за окном, Харвелл обернулась, показывая свое участие.
-Он - демон,- пояснил Сэм,
- Майкл Эллиот? Ты наверное шутишь, да?- Руби поморщилась.- Это не демон, это скорее... Скорее низшая форма жизни. Он отброс демонского общества, изгой, не имеющий за душой, которой у него к слову нет, ничего, кроме желания доказать всем, что он чего-то может. Я не помню толком, чего он такого натворил, но он пустое место, даже хуже. Я не могу поверить в то, что ты хочешь обратиться к нему. Я знаю куда более надежный способ узнать все, что тебе нужно,- видимо, в Аду Майкла не особо жаловали, но Джо это не особо волновало. Она с усмешкой наблюдала за Руби, которая от переизбытка эмоций  чуть ли не размахивала руками.
И что за способ? В силу своего недоверия к демонессе, Джоанна просто не могла поверить в его "надежность".
Она выжидающе смотрела на Руби, готовая в любой момент заставить Сэма отказаться от помощи демона и придумать другой план. Конечно, он вряд ли сначала ее послушает, но Джо могла оценить полную силу своих убеждений.
-Я не верю тебе. Ты обещала мне изначально, что знаешь метод, как избавить брата от адских мук, но соврала. Так что твое мнение об Эллиоте меня совершенно не волнует.-ну вот,даже убеждать никого ни в чем не нужно.
-Я встречался с той самой Браун, и она сказала, что Майкл это одна единственная надежда. Он вроде как отколовшийся демон-перекрестка и не играет по вашим демонским правилам.
-Тогда он мне уже нравится,-пожала плечами Джо.
Она снова задумчиво взглянула в окно. Через несколько секунд Харвелл оторвалась от пейзажа и, медленно пройдя вдоль комнаты, снова уселась в кресло.

+1

20

Руби стояла, скрестив руки на груди и слушая Сэма.
-Я не верю тебе. Ты обещала мне изначально, что знаешь метод, как избавить брата от адских мук, но соврала. - демону ничего не оставалось делать, как развести руками. Но Винчестер был прав в том, что демоны ничего и никогда не делают безвозмездно. Она хмыкнула, заглянув в его глаза. Девушка отшатнулась, увидев в них невыносимую боль и отчаяние. Ведьма не думала, что охотник, которого боится половина преисподней, может испытывать настолько сильные чувства.
Защищайся сколько хочешь, Сэм.
- Так что твое мнение об Эллиоте меня совершенно не волнует.
Руби усмехнулась, снова уставившись в окно.
- А на кой черт тебе, Сэм, тогда нужна моя помощь? Ты сам со всем прекрасно справишься! Я пришла сюда, как только нашла Дина в аду, зачем ты спрашивал меня про Майкла, если тебя не интересует мое мнение? Найти его ты сможешь и без моей помощи. Ты же великий охотник! Только сейчас ты жалок, как никогда, пьешь и не пытаешься что-либо сделать. - она бросила взгляд на Джо.
- Вот у нее отваги и смелости побольше, чем у тебя! - Руби ослепительно улыбнулась им обоим. - Поэтому я желаю тебе удачи, Джо.
Она фыркнула и, развернувшись на каблуках, вышла из комнаты. Руби почти бегом спустилась по лестнице и вышла  из гостиницы в ночь. Сотрудники только недоуменно переглянулись. Постояльцев было не много, а тут у них на глазах происходило что-то уж очень интересное. Прохладный ветерок трепал кудри блондинки, когда она скрывалась за углом соседнего здания. Ведьма ушла недалеко, сев в соседнее кафе и заказав себе бокал белого вина.

0

21

Алкоголь, бушующий в крови Винчестера не давал ему мыслить разумно и спокойно. Мысли скакали в к голове, как взбесившиеся кузнечики. С одной стороны ему хотелось вышвырнуть всех к чертовой матери за шкирки из номера и продолжить топить свое горе в виски, а с другой не отпускало желание сию секунду ринуться прямо пекло, в бой, куда угодно лишь бы спасти брата. Сэмми повертел головой, пытаясь избавится от этого состояния, но перед глазами только поплыло. Необходимо было принять ледяной душ и закинуться приличной дозой кофеина, чтобы мозг начал нормально рассуждать.
Джо вернулась на исходное место - в продавленное гостиничное кресло и, по-видимому, приняла то положение вещей, которое сейчас происходило - пойти на поводу у демона, чтобы хоть как-то сдвинуть с места вытаскивание объекта ее обожания из преисподней.
-Тогда он мне уже нравится, - пропела Харвелл искоса поглядывая на чертовку. Парень провел ладонями по лицу, собрал пятерней волосы и вскинул голову.
-Вот и прекрасно, - прорычал он и снова уставился на Руби, но та была настроена воинственно. Вероятно, несколько враждебный тон Сэма вывел ее из себя.
- А на кой черт тебе, Сэм, тогда нужна моя помощь? Ты сам со всем прекрасно справишься! Я пришла сюда, как только нашла Дина в аду, зачем ты спрашивал меня про Майкла, если тебя не интересует мое мнение? - Она лучезарно улыбалась, предчувствуя свою победу над Винчестером, - Найти его ты сможешь и без моей помощи. Ты же великий охотник! Только сейчас ты жалок, как никогда, пьешь и не пытаешься что-либо сделать. Вот у нее отваги и смелости побольше, чем у тебя!  Поэтому я желаю тебе удачи, Джо. - Блондинка круто развернулась и удалилась громко хлопнув и без того хлипкой дверью. Стоявший на углу стола стакан рухнул на пол и разбился вдребезги, разрушая минутную тишину.
-Да черт бы вас, баб, подрал! - Сэмми схватил куртку кровати, зарулил в ванную и принялся плескать себе в лицо ледяной водой, - Никогда с вами не возможно договориться, - продолжал он свои ругательства,  вытирая отекшее от постоянных возлияний лицо полотенцем.
Не прошло и пары минут, как Винчестер, довольно посвежевший стоял перед Харвелл и протягивал ей руку, - Пошли, мы не можем упустить ее.
Не спрашивая разрешения, Сэм выдернул девушку с ее места и, помчался на поиски Руби. Далеко она уйти не могла. Эта демонша была любителем драматических выяснений отношений, а главное, обожала, когда ее упрашивают. Так что она явно ошивалась где-то рядом.

+2

22

- А на кой черт тебе, Сэм, тогда нужна моя помощь? Ты сам со всем прекрасно справишься! Я пришла сюда, как только нашла Дина в аду, зачем ты спрашивал меня про Майкла, если тебя не интересует мое мнение? Найти его ты сможешь и без моей помощи. Ты же великий охотник! Только сейчас ты жалок, как никогда, пьешь и не пытаешься что-либо сделать,-разразилась гневной триадой димонесса.
С одной стороны она была права. Сэм пытался забыться в алкоголе и был совершенно безразличен ко всему,но ведь когда он услышал благую весть о спасении Дина,он изменился. В лице и движениях появилась целеустремленность,желание жить и некая агрессия. Да и кто такая Руби,чтобы его судить?!
Только Джо хотела съязвить что-нибудь демонессе,как до ее ушей донеслось:
- Поэтому я желаю тебе удачи, Джо,- Руби грациозно развернулась на каблучках и умчалась из номера.
Что-то разбилось совсем рядом. Джо перевела взгляд от захлопнувшейся двери на разлетевшиеся осколки некогда целого стакана.
"Весело,"-мрачно подумалось ей.
-Да черт бы вас, баб, подрал! Никогда с вами не возможно договориться,- Сэм схватил куртку и исчез в ванной. Кажется,он умывался.
Через несколько томительных минут он вышел. И вышел достаточно посвежевшим!
Джо удивленно уставилась на него.
-Как ты...-начала было она,но нетерпеливый Винчестер схватил ее за руку и вывел из отеля.
Конечно, Харвелл была не глупой девочкой и сразу догадалась, что так внезапно и быстро они направились на поиски Руби.
"Чертова демонесса. Без выкидонов она никак не могла,"- раздраженно подумала Харвелл, еле поспевая за быстрым и широким шагом младшего Винчестера.

+1

23

Руби спокойно пила вино, раздумывая о том, правильно ли поступила, появившись здесь. Правильно ли поступила, дав надежду Винчестеру?
Черт бы тебя побрал, Руби! Зачем тебе это нужно? Для чего опять выручать из беды человека, который заведомо тебе не верит? Ты же знала, что так будет! Но из лучших побуждений конечно!
Руби сжала ножку бокала так, что она треснула и разломилась.
- Не самый удачный день? - поинтересовался официант, забирая из рук глядящей куда-то в стену перед собой Руби разбитый бокал. Девушка перевела стеклянный взгляд на него и не сразу поняла, что произошло.
- Ах, прошу меня простить. Да, то есть нет, все хорошо. Налейте мне пожалуйста чего-нибудь другого? - блондина лишь улыбнулась, а перед ней уже стоял стакан с темной жидкостью. Ведьма улыбнулась снова, глядя на удаляющегося официанта.
Ну чтож, Люцифер мне спасибо не скажет, если я приведу Винчестера во всеоружии, да еще и с этой малышкой Джо. Надо умудриться сделать так, чтобы наш великий и ужасный остался один. Джо - это что-то на подобие его совести...
Демоница задумалась, глядя на жидкость в стакане, в которой красиво отражался свет свечи, стоящей на столе. Сделав глоток, девушка села поудобнее в кресле, глядя в огонь.

0


Вы здесь » Сверхъестественное. Правила судьбы. » Flashback » Попытка не пытка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно